российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье электричка раздавила фуру: нарушен график движения поездов Ярославского направления

Сегодня утром на Ярославском направлении Московской железной дороге произошла авария: пригородный поезд врезался в фуру на переезде на хордовой ветке между станциями Болшево – Фрязино. Как сообщила пресс-служба МЖД, ЧП повлекло серьезный сбой в графике движения электричек.

ЧП произошло 6:21. По версии железнодорожников, водитель грузового автомобиля грубо нарушил правила дорожного движения – выехал на железнодорожные пути на запрещающие звуковые и световые показания исправно действующей переездной сигнализации, в результате чего произошло столкновение машины с пригородным поездом сообщением Москва – Болшево.

«Машинист электропоезда подал звуковые сигналы, применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. По предварительной информации, локомотивная бригада не пострадала, пассажиры пригородного поезда за медицинской помощью не обращались, водитель автомобиля также не пострадал», – говорится в сообщении МЖД.

В результате аварии на участке Болшево – Зеленый Бор было временно приостановлено движение пригородных поездов. Электрички из Москвы доезжают до станции «Болшево» и отправляются обратно в столицу. В обратном направлении электрички со станции «Фрязино» выполняют укороченные рейсы до станции «Зеленый Бор» и возвращаются обратно.

В МЖД также уточнили, что компания-перевозчик ОАО «Центральная ППК» ведет работу над организацией компенсационных маршрутов для перевозки пассажиров на участке Болшево – Зеленый Бор.

По данным «Центральной ППК», в настоящее время заказаны 10 автобусов для курсирования на участке, где прервано движение.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 03.11.16

СКР разбирается в причинах смерти легендарного клоуна Олега Попова. Артист скончался во время гастролей в Ростове-на-Дону. / Россия готова закрыть авиасообщение с Таджикистаном. Душанбе отказывается согласовывать полеты российских перевозчиков из «Жуковского». / Контроль над госзакупками отдадут Минфину. Ведомство сможет возвращать в бюджет сэкономленное в ходе торгов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки