российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Мы подумали, что у него есть»: в новой Москве грабители требовали у мужчины 20 млн рублей

В новой Москве задержаны трое подозреваемых в нападении на мужчину, которые, угрожая расправой, требовали от него 20 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

По данным ведомства, инцидент произошел днем 30 сентября в поселке Внуковское. Когда 31-летний уроженец Омска выходил из дома, где арендует квартиру, к нему подошли трое мужчин в масках и, угрожая расправой, заставили сесть к ним в автомобиль. По словам потерпевшего, в салоне машины нападавшие начали требовать у него 20 млн рублей.

Когда злоумышленники поняли, что таких денег у жертвы нет, то увезли мужчину и, связав ему руки, оставили на улице в нескольких кварталах от дома. Когда потерпевшему удалось самостоятельно освободиться и добраться до своей квартиры, он обнаружил, что у него украли деньги, брендовую одежду и другие ценные вещи. Общий ущерб составил порядка 250 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось задержать грабителей. Ими оказались два уроженца Северо-Кавказского региона и москвич, у одного из них был изъят травматический пистолет. Злоумышленники рассказали, что наблюдали за потерпевшим, знали о его распорядке дня и были уверены в наличии у мужчины крупной суммы денег.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ («Разбой»).

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 03.11.16

Крым впервые включен в российский рейтинг доступности услуг мобильной связи. Местные операторы стартовали с 50-го места. / Члены президентского Совета: создание «российской нации» – ответ на внешнеполитические угрозы. / США, Великобритания, кто следующий?. Вашингтон обвинил Россию во вмешательстве в выборы во всем мире. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки