российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Движение электричек в Подмосковье восстановлено

В Подмосковье восстановлено движение электричек Ярославского направления после столкновения грузовика и пригородного поезда на переезде на хордовой ветке между станциями Болшево – Фрязино. Как сообщила пресс-служба Московского железной дороги (МЖД), в 11:11 после завершения восстановительных работ участок Болшево – Зеленый бор был открыт для движения.

В МЖД отметили, что для того чтобы убрать фуру с железнодорожного полотна, специальным восстановительным бригадам железнодорожников потребовалось расцепить первый вагон пригородного поезда от состава, вагоны отбуксировать на ближайшую станцию. Грузовой автомобиль был убран с путей с помощью специальной техники.

«Сотрудники путевого комплекса МЖД обследовали железнодорожное полотно, а специалисты, отвечающие за работу сигнализации, поменяли два дроссель-трансформатора, которые были повреждены в результате ДТП», – говорится в сообщении.

В настоящее время пригородные поезда, отправляющиеся из Москвы во Фрязино и наоборот, выполняют рейсы полностью. Диспетчерский аппарат МЖД прилагает максимальные усилия, чтобы как можно быстрее ввести движение электричек в график.

Напомним, авария произошла сегодня 6:21. По данным МЖД, водитель фуры нарушил правила дорожного движения и выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал, в результате произошло столкновение с электричкой. По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 03.11.16

Госдума сразу в двух чтениях приняла закон о допинге. Поправки внесены в Уголовный кодекс. / Россия раскололась в оценке народного единства. / На кольцевой линии метро прерывалось движение: на рельсы упала пассажирка. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки