российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция не может совладать с участниками гонок на Gelandewagen: Мара Багдасарян снова задержана за нарушение ПДД

Участница громкого дела о гонках на Gelandewagen Мара Багдасарян задержана накануне вечером за нарушения правил парковки. Полицейские также выявили у девушки 16 неоплаченных штрафов за нарушение ППД.

За нарушение правил парковки автомобиля на Ленинском проспекте в отношении 23-летней девушки был составлен протокол об административном правонарушении.

«В общей сложности сотрудниками полиции было выявлено 16 нарушений ПДД, совершенных водителем, штрафы за которые оплачены не были, в связи с чем она была доставлена в территориальный отдел полиции и уведомлена о явке в судебный участок», – сообщили в пресс-службе столичного ГУМВД.

По данным ТАСС, речь идет о Маре Багдасарян, которая была участницей нашумевших гонок от полиции на элитном внедорожнике Gelandewagen. Она проходила свидетелем по этому резонансному делу. Тогда сразу после задержания за «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» (19.3 КоАП РФ) Багдасарян была приговорена к административному аресту на 10 суток.

Позже сообщалось, что после отбывания наказания, с июля 2016 года Багдасарян нарушила правила дорожного движения более 140 раз. Около половины штрафов – за грубые нарушения скоростного режима, в том числе превышение допустимой скорости более чем на 60 и 80 километров в час.

Кроме того, столичная полиция проверяет опубликованное в сети заявление Багдасарян, в котором говорится о вымогательстве стражами порядка 500 тысяч долларов у владельца Mercedes-Benz Gelandewagen – сына вице-президента «Лукойла» Руслана Шамсуарова, который как и его приятель Виктор Усков были приговорены к 300 часам обязательных работ за публичное оскорбление полицейских во время «гонок».

Оправданный по уголовному делу Абдувахоб Маджидов после освобождения уже дважды был остановлен сотрудниками ДПС за езду без водительских прав. В последний раз на прошлой неделе он вновь был подвергнут административному аресту на 10 суток.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 07.11.16

Закон о банкротстве физлиц в реальности не работает. Должники в банкроты не торопятся. / Доллар вплотную приблизился к отметке 64 рубля. / В Мытищах задержан уроженец Средней Азии за кражу из магазина 2 плазменных телевизоров. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки