российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Участница «гонок» на Gelandewagen получила 40 часов обязательных работ

Участница резонансных «гонок» от полиции на внедорожнике Gelandewagen Мара Багдасарян, проходившая свидетельницей по этому громкому делу, осуждена на 40 часов обязательных работ за неуплату одного из назначенных ей административных штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Суд решил, что неоднократные уклонения Багдасарян от уплаты штрафов и ее многочисленные привлечения к административной ответственности не позволяют назначить ей в виде наказания штраф. Согласно закону, она будет заниматься физическим трудом в свободное от работы и учебы время. В случае отказа от выполнения обязательных работ ей грозит штраф в размере от 150 тысяч до 300 тысяч рублей, передает ТАСС.

Всего в мировой участок Савеловского суда Москвы поступил 51 материал по фактам неуплаты Багдасарян штрафов ГИБДД. Ранее по одному из административных протоколов она была оправдана.

Девушка была задержана сотрудниками полиции накануне на Ленинском проспекте в Москве. В ее отношении был составлен административный материал за нарушение правил парковки. Как стало известно сегодня в суде, ей также вменяется уклонение от уплаты административного штрафа за нарушение правил дорожного движения (ст. 20.25 КоАП РФ), по факту которого в ее отношении составлен 51 административный материал. По этой статье ей грозит наказание от штрафа в размере 1 тысячи рублей до 15 суток ареста.

Багдасарян проходила свидетелем по уголовному делу о гонках золотой молодежи на внедорожнике Mercedes-Benz Gelandewagen. За участие в гонках и нарушение правил дорожного движения она отбыла ранее 10-дневный административный арест.

Позднее в СМИ появилась информация о том, что она пригрозила обнародовать записи переговоров с сотрудниками столичной полиции, якобы вымогавшими 500 тысяч долларов у владельца Gelandewagen Руслана Шамсуарова, осужденного вместе со своим приятелем Виктором Усковым по уголовному делу за оскорбление представителей власти на 300 часов обязательных работ.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 07.11.16

Госпакет 19,5% акций «Роснефти» будет продан до 5 декабря. Минимальная цена – 710,847 млрд рублей. / Суд оправдал участницу «гонок» на Gelandewagen за неоплату штрафа за превышение скорости. / Торговля детьми, сексуальные домогательства и голосование собак: выборы в США глазами американцев. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки