российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мошенничество с трудоустройством: в Москве задержаны 18 участников ОПГ

В Москве задержаны 18 участников организованной межрегиональной преступной группы по обвинению в хищении денег под видом оказания услуг по трудоустройству. Как сообщила пресс-служба столичного главка МВД, от действий злоумышленников пострадало не менее 90 граждан.

По данным ведомства, криминальная сфера влияния группировки распространялась на территории Москвы, Московской и Самарской областей, а также республики Мордовия. В обязанности соучастников входило размещение рекламы в сети Интернет о предоставлении рабочих мест, общение с потенциальными клиентами и сбор денежных средств за мнимые услуги.

В ходе оперативных мероприятий было проведено 50 обысков, в результате которых по подозрению в совершении вышеуказанных преступлений задержаны 18 человек, включая организатора. Были обнаружены и изъяты поддельные документы и бланки трудоустройства и оборудование для их производства.

У одного из организаторов группы были также обнаружены пригодные для стрельбы пистолет ТТ с боеприпасами, газовый револьвер с признаками переделки под боевой и травматический пистолет.

Кроме того, в жилищах фигурантов обнаружены деньги, три куста выращиваемой марихуаны в горшках, высушенные листья марихуаны, поддельные паспорта, печати и штампы различных государственных органов.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

В настоящее время 18 соучастникам предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении 7 преступлений.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 08.11.16

Украина заочно арестовала «Варяг», курсирующий из Крыма в Турцию. И грозит экипажу парома сроком. / Между Москвой и Тверью застряли две «Ласточки» и «Сапсан». ... из-за обледенения проводов. / Импортозамещение забуксовало из-за сильного рубля. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки