российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В бочке обнаружены обгоревшие останки мужчины СКР пытается установить личность погибшего

В Москве задержан 39-летний подозреваемый в убийстве неизвестного мужчины, обгоревшие останки которого были обнаружены в лесополосе в Износковском районе Калужской области в металлической бочке с закрытым верхом. Об этом сообщила пресс-служба подмосковного управления Следственного комитета.

По данным ведомства, убийство произошло в декабре 2010 года. Потерпевший, возможно обладал крупной суммой денег. Это, как предполагают следователи, могло послужить мотивом для преступления. После убийства злоумышленник попытался избавиться от тела и сжечь его, а останки он сложил в металлическую бочку, которую закопал в землю лесополосе недалеко от поселка Мятлево Износковского района.

Подозреваемый, который ранее проживал в Износковском районе, свою вину отрицает.

Личность потерпевшего в настоящее время не установлена. Вероятно, его зовут Дмитрий. Следствие также располагает фотографией погибшего. Убитому на вид около 30 лет, рост около 190 см, худощавого телосложения, волосы темные, стрижка короткая. В 2010 году, до своего исчезновения, он проживал в Москве или Московской области.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства преступления, допрашиваются возможные свидетели. Обвиняемому назначена психолого-психиатрическая экспертиза, также будет проведена генетическая экспертиза останков погибшего.

При наличии информации о личности потерпевшего, следственное управление СКР сообщить об этом по телефонам: 8 (484-34) 3-37-24, 8-906-645-33-28.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 09.11.16

Зарубежные политики подтирают посты в соцсетях с критикой Трампа. / В Подмосковье лоб в лоб столкнулись две фуры: оба водителя погибли. / В Подмосковье сотрудница банка похитила у несовершеннолетнего 35 тысяч рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки