российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жириновский подготовил письмо к Трампу с просьбой заменить посла США в России Лидер ЛДПР ожидает новую эпоху во внешней политике Вашингтона

Победа Дональда Трампа на выборах президента США означает начало новой эпохи во внешней политике Вашингтона, в том числе, по отношению к России, к Ближнему Востоку и Украине. Об этом заявил сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Почему я стал его поддерживать? Во-первых, из-за солидарности в связи с возрастом – мне 70 лет, он чуть моложе, я постарше. Я в свое время понял, что сначала человеку нужно достичь определенного возраста, мудрость всегда приходит попозже. Молодость – это энергия. Поломать что-то могут, быстрее сделать могут молодые. А вот сохранить и построить что-то, тут нужна мудрость», – сказал Жириновский.

Лидер ЛДПР также сообщил, направит новому президенту США письмо с предложением убрать действующего посла США в России Джона Теффта, который, по словам, Жириновского, ненавидит Россию и поэтому нуждается в замене.

«Я уже подготовил текст письма, чтобы убрать посла – нам этот посол не нужен. Потому что на самом деле это враг нашей страны, он к себе зовет людей, недовольных политикой России. Видимо, рассчитывает попробовать еще раз спровоцировать события, аналогичные волнениям на Болотной площади. Не получится!» – заявил Жириновский.

По его мнению, Росси также нужно заменить посла в США. «Вообще с послами надо разобраться – всегда ли они проводят нашу линию. Черномырдин, Зурабов, и сегодня на Украине вообще нет посла – вот чем мы закончили! Зурабов, мне кажется, даже не понимал, какие партии действуют на Украине…» – подчеркнул Жириновский.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 09.11.16

В бочке обнаружены обгоревшие останки мужчины. СКР пытается установить личность погибшего. / Зарубежные политики подтирают посты в соцсетях с критикой Трампа. / В Подмосковье лоб в лоб столкнулись две фуры: оба водителя погибли. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки