российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Савеловском направлении сохраняются перебои в движении электричек

Сегодня днем на Савеловском направлении Московской железной дороги (МЖД) произошло очередное ЧП, которое спровоцировано аномальными погодными условиями. В 11:10 на перегоне Талдом – Савелово при падении дерева была повреждена контактная сеть, в результате чего для буксировки поезда был направлен маневровый локомотив.

В пресс-службе МЖД отмечают, что столичные железнодорожники продолжают непрерывные работы по устранению последствий погодных аномалий, обрушившихся 11-12 ноября в виде ледяного дождя и снегопада и повлиявших на график движения электричек Савеловского направления.

В настоящее время столичные железнодорожники продолжают устранять последствия непогоды на участке Икша – Катуар, где ледяной дождь вызвал падение деревьев и повреждение проводов системы регулировки движения поездов.

«Движение поездов не приостановлено, оно организовано по специальному режиму с использованием телефонной связи. В связи с этим электропоезда следуют с увеличенным и интервалами», – говорится в сообщении.

Для обеспечения перевозки пассажиров локомотивные бригады самостоятельно, когда это возможно физически, убирают деревья с путей. Также уборкой поваленных деревьев заняты специальные мобильные бригады путейцев.

Сегодня в 7:48, после завершения восстановительных работ, было возобновлено движение поездов в нормальном режиме на однопутном перегоне Вербилки – Дубна, где в результате экстремальных метеоусловий произошло обледенение контактной сети, а также многочисленные случаи падения деревьев, которые привели к повреждению проводов. На период восстановительных работ компания-перевозчик организовала перевозку пассажиров автобусами между Дмитровом и Дубной.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 13.11.16

СМИ раскрыли план террористов в Санкт-Петербурге. Предполагались взрывы в ТЦ «Галерея» и «Академпарк». / России надо готовиться к росту цен на шампанское и сигареты. Бюджетный комитет Госдумы одобрил незапланированное повышение акцизов. / Вячеслав Володин: Трампу помогла победить «грязь». «Люди просто возмутились и поддержали его кандидатуру». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки