российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Сергиево-Посадском районе остаются без света около 30 населенных пунктов

В подмосковном Сергиево-Посадском районе без электроснабжения остаются порядка 30 населенных пунктов. Об этом стало известно на оперативном совещании в местной администрации по вопросу ликвидации последствий ледяного дождя.

«Работать продолжаем в усиленном режиме. Сейчас определили все болевые точки, выслушали МОЭСК и МЧС. Населенные пункты, которые еще не подключены, сегодня должны подключить. Работа идет без остановки, но опять же, учитывая погодные условия, ситуация может меняться», – сказал после совещания глава Сергиева Посада Михаил Токарев, слова которого цитирует пресс-служба администрации.

Согласно озвученной информации, в соседних муниципальных образованиях, также сильно пострадавших от ледяного дождя, отмечается усиление ветра, что ожидает и Сергиево-Посадский район. В условиях обледенения деревьев это может вызвать новые обрывы на линиях.

Сообщается, что на устранении неполадок сейчас задействованы 31 аварийная бригада «МОЭСК» и 38 единиц спецтехники. К процессу подключены коммунальные службы поселений, военнослужащие, пожарные, лесники и различные общественные объединения.

Как отмечают в электросетевой компании, ситуация полностью контролируется. «Энергетики завершили работы на высоковольтных линиях, которые питают трансформаторные подстанции, питающие непосредственно дома. Ведутся уже работы по запитке конкретных домов. Подключение последнего населенного пункта ориентируем сегодня на 23:00», – сообщил директор северных электрических сетей МОЭСК Алексей Иржак.

Руководство района призывает всех жителей, пострадавших от непогоды, набраться терпения.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 13.11.16

Движение электричек на Савеловском направлении возвращается в график. / Алексей Мартынов: Революция-1917 не позволила России стать единственной сверхдержавой. / Президент ПМР Шевчук совершил государственную измену?. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки