российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Под видом «оперативных мероприятий»: в новой Москве полицейские попались на похищении денег и ценностей

В новой Москве против сотрудников уголовного розыска возбуждено уголовное дело о превышении полномочий. Как сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета, «правоохранители» под видом «оперативных мероприятий» похитили деньги и ценности.

По версии следствия, в марте 2016 года в торговом центре в поселении Московский на территории Новомосковского административного округа сотрудники уголовного розыска УВД по ТИНАО под видом проведения оперативно-розыскных мероприятий открыто похитили у предпринимателя драгоценные камни на сумму не менее 1,5 млн рублей.

После этого, как данным СКР, полицейские «незаконно изъяли ключи от автомобиля потерпевшего, находящегося на парковке бизнес центра, и провели в нем обыск, в ходе которого тайно похитили 200 тысяч рублей».

«Далее под угрозой привлечения к уголовной ответственности полицейские сопроводили потерпевшего до ближайшего банкомата и заставили его снять с карты еще 200 тысяч рублей и отдать им», – говорится в сообщении СКР.

Сегодня в рамках расследуемого дела проходят обыски по месту жительства, а также в рабочих кабинетах полицейских. Изымаются предметы и документы, имеющие значение для следствия.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 14.11.16

Хакеры украли данные полумиллиарда пользователей соцсети знакомств для секса. 80 тысяч аккаунтов были зарегистрированы сотрудниками правительства и Минобороны США. / Россия стала аутсайдером по роботизации промышленности. Число роботов на заводах в 70 раз ниже, чем в среднем по миру. / «Левада-центр»: В «унижение» России не верит почти половина граждан. За границей нас уважают за военную мощь и ядерное оружие. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки