российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Адвокаты Улюкаева решили обжаловать домашний арест экс-министра

Адвокаты экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, который обвиняется в вымогательстве крупной взятки, намерены направить апелляционную жалобу на решение о его домашнем аресте. Об этом сегодня сообщил адвокат Тимофей Гриднев, передает «Интерфакс».

Напомним, теперь уже экс-министр был задержан в ночь на вторник при получении взятки в $2 млн за выданную его министерством положительную оценку, позволившую «Роснефти» выкупить у государства 50,08% акций «Башнефти». В СКР уточнили, что речь идет о вымогательстве взятки, сопряженном с угрозами в адрес представителей «Роснефти».

Накануне Улюкаеву было предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, с вымогательством взятки и в особо крупном размере). Следствие ходатайствовало о заключении его под домашний арест, а Басманный суд Москвы удовлетворил прошение Следственного комитета. Глава Минэкономразвития будет ограничен в свободе, как минимум, до 15 января.

В СКР подчеркнули, что министр был задержан при получении взятки в $2 млн с поличным при наличии специфических следов на пальцах рук фигуранта.

Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке Улюкаева с поста министра в связи с утратой доверия. Распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева во вторник временное исполнение обязанностей главы Минэкономразвития возложено на заместителя министра Евгения Елина.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 16.11.16

Акцизы на вино и табак вырастут выборочно: Госдума передумала сильно разгонять цены. / Песков об участии Навального в президентской кампании: до выборов ещё далеко. / Туристы заплатят 5 евро за проверку на границах ЕС. Брюссель вводит платный контроль для приезжих из безвизовых стран. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки