российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Мытищах арестован молодой человек, который облил кислотой свою бывшую подругу

В подмосковных Мытищах арестован 20-летний житель Электрогорска, который пытался убить 17-летнюю школьницу, плеснув ей в лицо «неустановленное химической вещество». Как сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета, ЧП произошло улице Сукромка.

По данным ведомства, 25 ноября около 7 часов утра подозреваемый «с целью убийства» выплеснул девушке в лицо химическое вещество, при этом высказал угрозу убийства в ее адрес. В результате потерпевшая получила телесные повреждения в виде химических ожогов лица и кистей рук.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как сообщила сама потерпевшая в интервью Life, напал на нее её бывший молодой человек. По словам девушки, перед тем как плеснуть жидкость, он шёпотом произнес что-то вроде «Умри, мразь».

Она также сообщила, что во время инцидента успела отвернуться: химическое вещество попало ей на руки, шапку и спину. В результате она получила ожоги рук, кроме того, жидкость частично попала на волосы.

Как пояснила пострадавшая, рассталась она со своим будущим обидчиком, потому что он был слишком навязчив. Однако молодой человек начал проявлять агрессию, отправлял анонимные сообщения с угрозами, однажды он встретил школьницу возле колледжа и грозил ей ножом.

Мать пострадавшей, которая узнала об угрозах в адрес дочери, связывалась с родными молодого человека, но те, как оказалось, не смогли на него повлиять.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 28.11.16

Опрос: инфляция снижается, цены растут. / Зима пришла: в понедельник в московском регионе сильно похолодает. Из-за резкой перемены погоды в столичных аэропортах отменен 21 рейс. / Путин, как и обещал, отправил в отставку чиновников-академиков. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки