российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Два нападения за 5 минут: в Москве за ограбление задержаны кавказцы

В Москве задержаны два молодых уроженца Северо-Кавказского округа, которые за ночь совершили два ограбления. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

По данным полиции, в 01:15 в один из продуктовых магазинов на Вешняковской улице зашли неизвестные и похитили с витрины бутылку алкоголя и направились к выходу мимо кассы. Охранник попытался остановить их, но злоумышленники оттолкнули его и скрылись.

После этого на Молдагуловой улице нападению подвергся таксист. Около одного из домов к нему в машину «Форд Фокус» сели два мужчины – один на переднее сиденье, другой сзади водителя. Неожиданно они стали избивать таксиста, и, угрожая, заставили проехать в безлюдное место, где похитили у него мобильный телефон, планшетный компьютер и деньги, а затем скрылись.

После обращения пострадавших в полицию сотрудники правоохранительных органов задержали двух подозреваемых. Ими оказались 25-летний и 26-летний уроженцы Северо-Кавказского федерального округа. Было установлено, что подозреваемые совершили грабеж в продуктовом магазине, а затем спустя 5 минут ограбили водителя такси.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ («Грабеж»).

Всех граждан, пострадавших от действий задержанных, полиция просит позвонить по телефону (495) 965-14-01 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 30.11.16

Минкомсвязи России заверило, что YouTube никуда не уйдет. / Обманутые дольщики ЖК «Терлецкий парк»: нас нужно передать Москве. … это единственный шанс достроить объект, который ждут уже более 10 лет. / В России хотят создать единый реестр банковских вкладов. ЦБ опасается утечки информации. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки