российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве воспитатель детского дома ударил ребенка: возбуждено уголовное дело

В Москве возбуждено уголовное дело против воспитателя детского дома, ударившего 12-летнего мальчика, который после этого сбежал из учреждения. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба московского главка Следственного комитета.

По данным ведомства, ЧП произошло вечером 24 ноября в детском доме на Полярной улице. 44-летний социальный педагог нанес 12-летнему мальчику удары руками в область головы. Мальчик, находясь в стрессовом состоянии, покинул детский дом и боялся возвращаться в социальное учреждение.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит степень причиненного ребенку вреда, планируется допросить руководство и сотрудников детского дома.

Вместе с тем для выявления возможных аналогичных эпизодов применения насилия будут допрошены другие воспитанники учреждения.

Уголовное дело возбуждено по ст. 293 УК РФ («Халатность») и ст. 156 УК РФ («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 30.11.16

В Москве найден мертвым чемпион России по стендовой стрельбе. / Долларовый кредит в киевском банке загоняет ТЦ «КИТ» Тимура Горяева под банкротство (Документ). В компании заложено все от лифтов до лампочек. / В московский регион пришел январский мороз. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки