российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
12-летнего сироту, который сбежал из детдома после побоев, нашли в метро в футболке и тапочках

Стали известны подробности уголовного дела, фигурантом которого стал воспитатель детского дома по подозрению в избиении 12-летнеего сироты. Как выяснилось, сотрудники полиции нашли ребенка в тапочках и футболке на станции метро «Медведково».

Как сообщили в пресс-службе столичного главка МВД РФ, старший сержант полиции Владимир Борискин увидел, что в потоке людей шел мальчик 10-12 лет в домашней одежде и с синяком на лице. Он привел ребенка в комнату полиции и спросил, что с ним случилось. Мальчик рассказал, что его избил в детском доме воспитатель, и он сбежал.

Сотрудники полиции отправили сироту в отдел УВД, накормили бутербродами и напоили горячим чаем, а также выдали теплые вещи.

В травмпункте врачи зафиксировали обширную гематому, ушибы и многочисленные травмы на лице мальчика. Затем информация была передана в ГСУ Следственного комитета РФ по г. Москве.

Напомним, ЧП произошло вечером 24 ноября в детском доме на Полярной улице. 44-летний социальный педагог нанес 12-летнему мальчику удары руками в область головы. Ребенок, находясь в стрессовом состоянии, покинул детский дом и боялся возвращаться в социальное учреждение.

Для выявления возможных аналогичных эпизодов применения насилия будут допрошены другие воспитанники учреждения.

Уголовное дело возбуждено по ст. 293 УК РФ («Халатность») и ст. 156 УК РФ («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).

Как уточняет Life, ЧП произошло в детском доме «Полярная звезда». Сообщается, что педагог избил сироту, так как его разозлило то, что мальчик сел за стол и начал ужинать без разрешения. По информации издания, за происходящим наблюдала еще одна сотрудница детского дома, но даже не попыталась вмешаться.

Как пояснил сам воспитатель, его вспышка агрессии была обусловлена тем, что у него просто «сдали нервы».

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 30.11.16

Осторожно, злые контролеры: в Москве ребенка без билета высадили из трамвая на мороз. СКР организовал доследственную проверку. / Прокуратура начала проверку конфликта на Черемушкинском рынке. / ФАС обвинила «Байер» и ТНТ в запугивании беременных. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки