российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Алишер Усманов вошел в список богатейших людей Швейцарии

Российский миллиардер – основатель и основной акционер USM Holdings Алишер Усманов, отказавшийся от резидентства в РФ, впервые попал в рейтинг 300 богатейших людей Швейцарии по версии швейцарского журнала Bilan. Его состояние издание оценило в 12-13 млрд швейцарских франков ($11,8-12,8 млрд), что соотносимо с выводами Forbes.

В составленном журналом списке бизнесмен стал самым богатым среди новичков, уточняет РБК.

В рейтинг также традиционно включен председатель совета директоров «Реновы» Виктор Вексельберг, состояние которого, по оценке журнала, за год выросло на 4 млрд франков до 12 млрд швейцарских франков ($11,8 млрд). По версии Forbes, у него $10,5 млрд.

Первое место в рейтинге занимает семья основателя IKEA Ингвара Кампрада – 45 млрд швейцарских франков ($45 млрд).

Ранее сообщалось, что Усманов лишился статуса налогового резидента России. Бизнесмен не провел в 2015 году требуемых законом 183 дней для подтверждения статуса налогового резидента и сконцентрировался на спортивной и филантропической деятельности. В Швейцарии находится офис Международной федерации фехтования, президентом которой является Усманов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 02.12.16

Иллюзия благополучия: рост цен на нефть не «вылечит» Россию, убеждена Набиуллина. Если не будет реформ, экономику ждет застой. / Охлобыстин ответил Киеву: жду реакции от «Книги рекордов Гиннеса». За создание самой большой в мире «террористической группы «Русский мир». / Кризис – нет инвесторов: власти Подмосковья отказались от мегапарка «Россия». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки