российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дёмушкину предъявлено еще одно обвинение – за фото с ребенком

Сегодня стали известны новые подробности уголовного дела об экстремизме против одного из лидеров русских националистов Дмитрия Дёмушкина. Как сообщил его адвокат Олег Колесников, Дёмушкину предъявлено еще одно обвинение за публикацию фото с ребенком – по этому поводу планируется провести еще одну экспертизу.

«Ему (Дёмушкину) предъявили обвинение по еще одному эпизоду экстремизма за фотографию с ребенком. По этому делу есть две экспертизы, проведенные в Калуге и Чувашии, но они противоречивы, поэтому следователь решил назначить третью экспертизу», – сказал Колесников, слова которого цитирует РИА «Новости».

Адвокат пояснил, что экспертиза предположительно займет два месяца, после чего следствие сможет снова направить дело в прокуратуру и в суд.

Колесников полагает, что это может быть попыткой «закрепить разваливающееся дело».

В конце октября Пресненский суд Москвы накануне «Русского марша» по ходатайству следствия отправил Дёмушкина под домашний арест. Поводом для этого стало нарушение условий подписки о невыезде из Москвы.

Дёмушкин обвиняется в экстремизме за публикацию в соцсети «ВКонтакте» фотографии с разрешенного властями «Русского марша». Дело рассматривал Нагатинский суд Москвы, но в конце судебного следствия судья решила вернуть материалы в прокуратуру.

Изначально Дёмушкину было предъявлено обвинение по восьми эпизодам разжигания национальной розни за различные фотографии на его странице в соцсети «ВКонтакте». Однако прокуратура утвердила обвинительное заключение только по одному эпизоду – фотографии с «Русского марша», не найдя экстремизма в других картинках, в том числе с цитатами императора Александра III.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 05.12.16

Через год порог беспошлинной интернет-торговли в ЕАЭС могут понизить до 500 евро. / Защита Навального заявила отвод судье. / В Алеппо погибла российская военная медсестра, еще двое медиков ранены. В Москве понимают, от кого боевики получили координаты госпиталя. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки