российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье задержаны 12 участников этнических ОПГ

В подмосковном Ногинске полиция задержала 12 участников этнических организованных преступных групп, в том числе лидеров криминального мира, предположительно занимающихся вымогательством денежных средств, незаконным оборотом оружия и наркотиков. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба регионального главка МВД.

Как уточнили в полиции, первоначально оперативникам уголовного розыска поступила информация о планируемой встрече в одном из кафе в подмосковном Ногинске руководителей криминальных группировок. При проведении спецоперации в ходе личного досмотра у 35-летнего уроженца ближнего зарубежья, который является лидером уголовно-преступной среды, обнаружен и изъят сверток с веществом белого цвета весом более 1 грамма.

По результатам химического исследования установлено, что вещество в свертке является наркотическим средством – спайсом. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ («Хранение наркотического средства»).

Кроме того, в МУ МВД России «Ногинское» были доставлены еще 11 участников межнациональной организованной группы в возрасте от 24 до 44 лет, находившихся в состоянии наркотического опьянения. В их отношении составлены протоколы о привлечении к административной ответственности по ст. 20.20 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 07.12.16

Сеть «Му-Му» опровергла закрытие своего кафе в Москве. / Погибший в Сирии офицер был командиром танковой бригады в Бурятии (ФОТО). Полковник Руслан Галицкий помогал сирийцам осваивать военную технику. / Новгородский депутат попался в Москве при получении $2 млн взятки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки