российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичи пошли в банки с «бомбами»: неизвестный угрожал взорвать отделение Сбербанка

В Москве неизвестный мужчина пытался ограбить отделение Сбербанка, угрожая взорвать помещение. По данным источников в правоохранительных органах, соответствующее требование он передал кассиру на листочке.

ЧП произошло по адресу Грузинский переулок 14, где сработала тревожная кнопка, передает агентство «Москва». Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что в помещение филиала вошел мужчина, взял билет электронной очереди, после этого подошел к кассиру и передал ей обложку от паспорта, в которой находилась записка. «В банке находится человек с бомбой, это ограбление, сидеть тихо, если не отдашь все деньги, мы взорвем филиал!» – говорилось в ней.

Сотрудница банка нажала тревожную кнопку, после чего неизвестный скрылся с места преступления, так ничего и не взяв. Из здания были эвакуированы около 15 человек, после проверки помещения опасных предметом обнаружено не было.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

По информации других источников, которых цитирует РЕН ТВ, этот инцидент произошёл в подмосковной Балашихе.

Напомним, это не первый случай угрозы взорвать банк за последнее время. 6 декабря стало известно о том, что 34-летний мужчина угрожал привести в действие взрывное устройство в одном из столичных банков, так как ему нечем было платить за кредит. В результате из здания кредитного учреждения, а также прилегающего к нему торгового центра было эвакуировано порядка 1,5 тыс человек. Подозреваемый в итоге был задержан, а взрывное устройство не обнаружено.

24 августа разорившийся предприниматель Арам Петросян захватил отделение «Ситибанка» и удерживал четырех заложников, чтобы привлечь внимание к проблемам банкротства в России. «Бомба», висевшая у него на шее, оказалась муляжом. Сейчас ему предъявлены обвинения по двум статьям УК РФ «Терроризм» и «Захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия».

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 08.12.16

50 тысяч за зажженный файер: хулиганов на стадионах будут наказывать драконовскими штрафами. / Менее десятой части россиян считают, что власти в полной мере соблюдают Конституцию. / В Москве возбуждено уголовное дело после ЧП в лифте поликлиники. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки