российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЧП в Москве: психбольной напал на врачей скорой помощи

В Москве произошел очередной случай нападения на врачей скорой помощи. Накануне психически неуравновешенный мужчина напал на фельдшера и санитара в районе дома №18 на Алтуфьевском шоссе в Москве.

ЧП произошло 10 декабря около 14:00. После избиения фельдшеру потребовалась госпитализация, передает РИАМО со ссылкой на пресс-службу столичной полиции. По данным РЕН-ТВ, нападению также подвергся санитар скорой помощи.

По данным Life.ru, фельдшер, на которого было совершено нападение, после госпитализации впал в кому.

Сообщается, что нападавший состоит на учете в психоневрологическом диспансере. После проверки он был отправлен в специализированную больницу.

За последнее время в московском регионе произошло несколько подобных случаев.

В частности, в ночь на 7 декабря в подмосковных Химках 30-летний мужчина трижды ранил себя в ногу из пневматического пистолета, а затем напал на фельдшера скорой помощи. В конце ноября в Воскресенске было совершено покушение на главного врача местной станции «Скорой помощи»: неизвестный пырнул его ножом в спину и скрылся.

В связи с участившимся нападениями врачей Минздрав выступил с предложением внести поправки в Уголовный кодекс, предусматривающие наказание в виде лишения свободы на срок от 12 лет до пожизненного за покушения на врачей и другой медперсонал при исполнении ими своих обязанностей.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 10.12.16

Россия и другие нефтегосударства согласились сократить добычу «черного золота». / Умер легендарный режиссер «Ленфильма» Сергей Микаэлян. / В Москве арестованы старший оперативник антикоррупционного главка МВД и «провокатор» взяток. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки