российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подарок мэрии Москвы: запланирован рост коммунальных тарифов на 6,7%

В 2017 году тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве подорожают в среднем на 6,7%, однако отдельные услуги, в частности, стоимость горячей воды вырастет еще значительнее. Соответствующее постановление принято на заседании президиума столичного правительства.

Согласно этому документу, расценки на водоснабжение и водоотведение поднимутся на 7,2%, на газ – 3,9%, на электроэнергию – от 0% до 7,2% в зависимости от времени суток потребления энергии и территориального нахождения потребителя, на теплоснабжение – 4,7% и на горячую воду – 10,6%.

В денежном выражении прирост стоимости коммунальных платежей в среднем составит 155 рублей на человека в месяц, передает «Интерфакс». При этом тариф на капитальный ремонт многоквартирных домов повысится на 2 рубля до 17 рублей за квадратный метр в месяц.

Запланированный рост тарифов соответствует предельному повышению стоимости коммунальных услуг, установленному федеральным правительством для Москвы на 2017 год – 7%. Согласно принятому сегодня документу, в первой половине 2017 года тарифы останутся прежними, повышение запланировано с 1 июля.

Напомним, средневзвешенный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Москве с 1 июля 2016 года составил 7,4%. В частности, отопление с 1 июля подорожало на 8,1%; стоимость холодной воды и водоотведения – на 7%, горячего водоснабжения – на 7,8%, газа – на 2%. Стоимость электроэнергии увеличилась на 7 – 15% в зависимости от времени суток.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 13.12.16

Последнее суперлуние года своей яркостью затмит даже звездопад. Небесную красоту можно будет наблюдать сегодня ночью. / Трамп выдвинул товарища Путина на пост госсекретаря США. Им является глава крупнейшей частной нефтяной компании в мире. / Предновогоднее умопомрачение: москвич угрожал взорвать дом с помощью лампочек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки