российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье возбуждено дело после гибели пациента из-за неверного диагноза

Следственный комитет завел уголовное дело после гибели в Ивантеевской центральной горбольнице 59-летнего мужчины, которому врачи дважды поставили неверный диагноз. Как сообщила пресс-служба ведомства, расследование ведется по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, пациент обращался за медицинской помощью больницу 23 и 24 октября. Первоначально ему был диагностирован «радикулит», однако после ухудшения состояния 31 октября он был направлен на стационарное лечение в больницу с диагнозом «пневмония», где скончался 2 ноября.

«Согласно медицинскому свидетельству о смерти, причиной смерти является другое заболевание», – говорится в сообщении СКР.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, чтобы установить все обстоятельства преступления и лиц, его совершивших.

«В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям медицинского персонала больницы, проверена правильность и своевременность проведенного медицинского наблюдения», – отметили в ведомстве.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 14.12.16

Гуцериев покупает крупнейшего в России продавца бытовой техники и электроники. Бизнес-империю миллиардера вслед за «Эльдорадо» пополнит «М.Видео». / Росстат стал ближе к реальности: цены на продукты выросли почти на 30%. / Мосгорсуд простил Навальному 16 млн рублей по «делу Кировлеса». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки