российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Сергиевом Посаде акушерка предстанет перед судом за грязные руки и смерть пациентки

В подмосковном Сергиевом Посаде перед судом по обвинению в убийстве по неосторожности своей 25-летней пациентки предстанет 26-летняя акушерка местной районной больницы. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления СКР.

По данным ведомства, инцидент произошел 23 декабря 2014 года, когда обвиняемая ставила потерпевшей внутривенный катетер. Акушерка, проявив преступную небрежность, ненадлежащим образом провела гигиеническую обработку своих рук, в полной мере не соблюла правила асептики и антисептики и тем самым допустила инфицирование своей пациентки, что привело к ее смерти, отметили в ведомстве.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит до 3-х лет лишения свободы.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 20.12.16

Московская оттепель: в столицу снова придет ледяной дождь. / В МВД Германии пока отказываются считать трагедию в Берлине терактом. Фура въехала в толпу на ярмарке умышленно, полагает берлинская полиция. / «Газпром» теряет крупнейший актив в Турции. Новый газовый спор с Турцией выглядит неизбежным. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки