российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лидер «Божьей воли» устроил скандал на могиле Сталина

Сегодня днем в центре Москвы у стен Кремля был задержан лидер движения «Божья воля» Дмитрий Цорионов (Энтео), известный своими скандальными провокационными акциями, и его спутница после протестной акции у могилы советского лидера Иосифа Сталина.

Стоит отметить, что сегодня день рождения Иосифа Сталина. Энтео пришел к Кремлю после делегации КПРФ, возлагавшей цветы к могиле «отца всех народов».

По словам самого Энтео, он «кротко» обличал сталинизм, бросив в бюст Сталина цветы и «спокойно» сказав: «Гори в аду, палач русского народа, убийца моих родных, моих святых, моих любимых поэтов». После, как отметил активист, на него накинулись десятки «бесноватых».

Энтео был доставлен в ОВД «Китай-город», после чего был отпущен вместе со своей спутницей. По данным источникам РИА «Новости», активист был задержан за «появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 21.12.16

В Раменском тренер по плаванию получила условный срок за гибель 9-летнего мальчика в бассейне. / Экс-полицейской, задавившей двух человек в Подмосковье, предъявлено обвинение. / В России запретят свободную продажу спиртосодержащих жидкостей. Поручение правительству дал Владимир Путин. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки