российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин надеется на стабилизацию цен на нефть на нынешнем уровне

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что стоимость нефти стабилизируется на нынешнем уровне после достигнутых соглашений с Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) о сокращении добычи «черного золота».

Выступая сегодня на пресс-конференции, глава государства отметил, что российский бюджет построен, исходя из $40 за баррель, и разница цен в $10 принесет дополнительно российской казне 1,75 трлн рублей. В этом случае нефтяные компании также окажутся в плюсе, их доход увеличится на 750 млрд рублей.

«Рассчитываем, что цены на нефть стабилизируются на сегодняшнем уровне», – сказал Путин.

В настоящее время «черное золото» марки Brent находится вблизи отметки $55 за баррель, и сегодня торгуется на отметке $54,69. Американская нефть марки WTI продается по $52,55 за баррель.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 23.12.16

МОК перепроверит все допинг-тесты россиян с Олимпиад в Сочи и Лондоне. / Путин увязал туристический и рабочий «безвиз» в ЕС для украинцев. Работать-то все равно придется нелегально…. / Эксперты вслед за Памфиловой предложили отказаться от единого дня голосования. Чтобы не ограничивать конкуренцию и открытость на выборах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки