российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвич украл позолоченную фею из парка в Сокольниках: хотел подарить своей девушке

В Москве мужчина украл из парка статую стоимостью 3 млн рублей, чтобы подарить её своей возлюбленной. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

По данным ведомства, инцидент произошел в Сокольниках. Пропажу заметил представитель службы безопасности парка и обратился в полицию. Как удалось выяснить, подозреваемый, 32-летний москвич, ночью прогуливался по парку и, увидев позолоченную скульптуру женщины, решил подарить ее своей девушке.

На допросе в отделении полиции мужчина признался, что украсть статую оказалось очень легко. «Я статуэтку хотел украсть. Просто дома поставить. Она на двух саморезах всего была закреплена, меня вот это подкупило», – пояснил он.

По предварительной оценке, стоимость статуи составляет 3 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Стоит отметить, что украденная статуя – это первый в России памятник бухгалтеру под названием «Фея – главбух», которая была установлена в Денежном саду летом в 2014 года.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 10.01.17

В докладе с доказательствами не оказалось доказательств. Госдеп прокомментировал доклад о «русских хакерах». / Пилоты ВКС наводят ужас на американцев в небе над Сирией. «Мы не хотим, чтобы они врезались в кого-нибудь из нас». / США ввели санкции против Александра Бастрыкина. Глава СКР пополнил «список Магнитского». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки