российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Никита Белых перестал ходить из-за сильных болей в ноге

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых, обвиняемый в получении крупной взятки, не может ходить на прогулки из-за невралгии и варикозного расширения вен на левой ноге. Об этом сообщила заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева.

По словам правозащитницы, которую цитирует РИПА «Новости», бывший губернатор жалуется на сильные боли в ноге и отсутствие квалифицированной медицинской помощи врачами следственного изолятора.

В настоящее время экс-губернатор находится СИЗО «Лефортово». Против него возбуждено уголовное дело о получении взяток на 400 тысяч евро. Сотрудники Следственного комитета и ФСБ задержали его 24 июня 2016 года в одном из ресторанов Москвы. Белых, который не смог пояснить, каким образом он был застигнут в ресторане с деньгами, находится под арестом, но взяточником себя не считает и намерен доказать свою правоту в суде.

Президент РФ Владимир Путин 28 июля отправил Белых в отставку в связи с утратой доверия.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 23.01.17

В провинции привыкают жить в долг. В ряде регионов каждый работающий обременен кредитами. / Медведев подписал постановление о повышении пенсий. …только для неработающих пенсионеров. / В Кремле не видят выборов президента в повестке дня. «Рано говорить о явке». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки