российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Замминистра культуры РФ: Театральная реформа в Москве разрушительна

Сегодня заместитель министра культуры РФ Александр Журавский жестко раскритиковал театральную реформу в Москве. По его оценке, нынешние преобразования являются разрушительными.

«Театральная реформа в столице разрушительна. В театральное руководство приходят менеджеры, которые «перепрошивают» театральное пространство», – сказал Журавский, выступая на заседании общественного совета Минкультуры РФ, передает «Интерфакс».

Замминистра также отметил, что «последние назначения не совсем такие». «Назначение Владимира Панкова на Центр драматургии и режиссуры, мне кажется, свидетельство обратной реформы», – заявил Журавский.

По его мнению, российский репертуарный театр – уникальное явление, вклад в историю мирового театра, но «проектный театр всегда оказывается дороже репертуарного».

«Проектный театр должен существовать, развиваться свободно. Но надо отдавать отчёт, что и сколько стоит и как оно влияет на трансформацию театрального процесса в стране», – пояснил чиновник.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 24.01.17

Трое московских подростков обвиняются в разбое. / Опрос: вся Россия ждет повышения цен. Средний класс увяз в кризисе и не верит в его окончание. / СКР начал проверку драки школьников: серьезно пострадал 18-летний парень. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки