российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава банка Гагаринский» сядет на 5 лет мошенничество на 240 млн рублей

Никулинский суд Москвы приговорил к пяти годам лишения свободы бывшего председателя совета директоров столичного банка «Гагаринский» Эдуарда Кадыргулова за мошенничество на сумму 240 млн рублей. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Алена Самоходкина.

Она утонила, что отбываться наказание он будет в колонии общего режима, передает агентство «Москва».

По данным следствия, Кадыргулов воспользовался тем, Центробанк отозвал у кредитной организации лицензию на осуществление банковской деятельности. Вместе с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, он использовал подложные документы и подконтрольное юридическое лицо, и под предлогом открытия нового офиса похитил свыше 30 млн рублей.

Затем его сообщники, используя подложные платежные поручения, похитили у банка 210 млн рублей, перечислив средства на расчетные счета подконтрольных компаний.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 24.01.17

«Союзмультфильм» обсуждает с наследниками Линдгрен продолжение «Малыша и Карлсона». / Банк России не будет спешить с понижением ключевой ставки. / Интрига сохраняется? Встреча Путина с Куйвашевым закончилась многозначительным многоточием. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки