российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На востоке Москвы задержаны серийные воры-«пожарные»

В Москве двое безработных почти за полтора месяца украли 189 пожарных рукавов на сумму более 200 тысяч рублей. В настоящее время они задержаны. Об этом сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

По данным полиции, с декабря 2016 года по 20 января 2017 года подозреваемые в дневное время заходили в дома, вскрывали пожарные шкафы на лестничных площадках и похищали пожарные шланги.

Первоначально в полицию обратился представитель управляющей компании жилого дома на Лухмановской улице, который сообщил о том, что в подъезде пропали 53 пожарных рукава. Как уточняют в органах, в настоящий момент установлена причастность подозреваемых еще к четырем аналогичным эпизодам.

Подозреваемыми оказались безработные 31-летний житель Кировской области и 36-летний уроженец Средней Азии. Всего им удалось похитить 189 пожарных рукавов на сумму более 200 тысяч рублей. Часть похищенного имущества у них была изъята.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»).

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 25.01.17

Запрет на продажу спиртосодержащих жидкостей продлили еще на два месяца. / В Москве мужчина заживо сгорел в лифте. / Топ-менеджера «Лаборатории Касперского» арестовали за госизмену. Вторым фигурантом дела стал офицер ФСБ. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки