российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин наградил олигархов за «благодеяния»

Сегодня президент РФ Владимир Путин вручил знак отличия «За благодеяние» двум российским миллиардерам – владельцу USM Holdings Алишеру Усманову и председателю совета директоров ЗАО «Группа компаний «Ренова» Виктору Вексельбергу, которые признаны одними из богатейших бизнесменов Швейцарии.

Указ о награждении ряда других предпринимателей Путин подписал еще в июне 2016 года. Этой награды они удостоены «за большой вклад в благотворительную и общественную деятельность», передает «Интерфакс».

В прошлом году Усманов отказался от налогового резидентства в РФ, в результате впервые попал в рейтинг 300 богатейших людей Швейцарии по версии журнала Bilan. Его состояние издание оценило в 12-13 млрд швейцарских франков ($11,8-12,8 млрд). В рейтинг самых состоятельных людей Швейцарии также традиционно включен председатель совета директоров «Реновы» Виктор Вексельберг, состояние которого, по оценке журнала, за год выросло на 4 млрд франков до 12 млрд швейцарских франков ($11,8 млрд).

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 26.01.17

Кабмин отказался повышать плату в «Платоне» с 1 февраля. Поднимем тариф позже, но сразу в два раза. / «Кровавый Санта»: в Москве студент получил травму головы во время квеста. / Завтра в Москве потеплеет. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки