российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шувалов: РЖД пока не продается

Стали известны некоторых детали правительственного плана приватизации на ближайшие три года. Как сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов, в списке на распродажу госсобственности нет РЖД.

«Сразу скажу, что мы не собираемся приватизировать РЖД. Буквально на днях в правительстве утверждена программа приватизации, и РЖД в этот список не входит», – сообщил он интервью «Известиям».

Шувалов отметил, что в прошлом при обсуждении приватизации РЖД речь шла о совсем небольшом пакете, который можно было бы разместить в пользу негосударственных пенсионных фондов. «Но сейчас и этого нет в повестке», – подчеркнул он.

Ранее источники в правительстве сообщали, что РЖД, как и госпакеты акций ВТБ, «АЛРОСА», «Совкомфлота» и «Почты России», есть в плане приватизации на ближайшие три года. Утвержденный правительством список запланированных к продаже госпредприятий пока не обнародован.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 07.02.17

«Тридцать три несчастья» опальных губернаторов: какие «звонки» предшествовали попаданию в «расстрельный список». / Собянин назначил нового главу департамента экономической политики. / Владельцы незарегистрированых дач и больших садовых домиков будут платить двойной налог. И не смогут передать по наследству или продать ни дома, ни землю. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки