российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны коммунальщики за упавший снег на коляску с грудным ребенком

В Москве по подозрению в причастности к ЧП с падением снега на коляску с младенцем задержаны трое сотрудников ГБУ «Жилищник Ярославского района». Об этом сообщила сегодня пресс-служба столичного главка Следственного комитета.

По данным следствия, ЧП произошло 4 февраля во время чистки кровли одного из жилых домов на Палехской улице, где на коляску с двухмесячным мальчиком упал снег. Ребёнок был доставлен в медицинское учреждение, где проходит обследование и получает необходимую медицинскую помощь.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Как уточнили в СКР, в рамках расследования уголовного дела проведен обыск в ГБУ «Жилищник Ярославского района», в ходе которого изъяты документы, связанные с проведением работ, охраной труда и обучением персонала.

Следователи установили, что работа была организована без должного контроля, выполнялась без ограждения опасного участка. Кроме того, сотрудники действовали в нарушение общих требований и не убедились в безопасности своих действий.

По подозрению в совершении преступления задержаны кровельщик Закиржон Каримов, а также уборщики мусоропровода, по совместительству осуществляющие работы на крыше, Жанпулат Халилов и Обид Намозов.

В ведомстве также отметили, что следствие проверит на причастность к случившемуся мастера участка, которая при даче показаний почувствовала себя плохо и была госпитализирована.

Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в отношении фигурантов.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 07.02.17

Индекс счастья россиян поднялся на 1 пункт. Европейцы оказались более несчастными. / «Православные общественники» спасли детей от опасных зелий из Хогвартса. / «Некрофильское государство»: откуда возник очередной скандал вокруг Райкина?. Фразу вырвали из спектакля, который идет на сцене уже много лет. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки