российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силуанов: Минфин копит валюту по привлекательному курсу для выполнения бюджетных обязательств

Министр финансов РФ Антон Силуанов, подчиненные которого ранее высказывались за ослабление курса рубля, сегодня назвал текущий курс отечественной валюты привлекательным для накоплений и исполнения валютных обязательств бюджета.

«Сейчас на рынке сложился привлекательный с точки зрения исполнения валютных обязательств бюджета курс рубля. Поэтому мы с начала марта начали накапливать на счетах Казначейства ликвидность в иностранной валюте», – сказал Силуанов, слова которого цитирует «Прайм».

По его словам, «накопление этой валютной ликвидности не связано с дополнительными нефтегазовыми доходами».

«Это те средства, которые нам необходимы для исполнения текущих обязательств бюджета в иностранной валюте в 2017 году», – добавил министр.

Как сообщал «Новый День», в марте Минфин с помощью Банка России намерен выкупить валюту на 70,5 млрд рублей в рамках исполнения так называемого «бюджетного правила», которое предполагает изъятие из бюджета «дополнительных» нефтегазовых доходов свыше $40 за баррель.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 03.03.17

У «русских хакеров» – новая цель: в Британии начали продажу «умных» презервативов. / Чеченцев бесит крест в Аргунском ущелье в память о псковских десантниках. «Это все равно, что Басаеву поставить памятник в Буденновске». / Московские лыжники-экстремалы попали под лавину на Кавказе: 2 погибших. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки