российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший директор парка «Фили» «наработал» на два уголовных дела

Бывший директор московского «Парка культуры и отдыха «Фили» Павел Стрижов стал фигурантом двух уголовных дел о злоупотреблении должностными полномочиями почти на 11 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

В ведомстве отметили, что в результате проверки деятельности администрации парка было установлено, что в течение длительного периода времени заключались договоры о производстве работ на территории парка с организациями-подрядчиками. Однако по истечении сроков договорных обязательств оборудование в полном объеме поставлено не было, работы не выполнялись. При этом бывший директор парка Павел Стрижов из бюджетных средств оплатил поставки оборудования и выполнение работ (в некоторых случаях подписаны акты приема) на сумму более 11 млн рублей.

Материалы прокурорских проверок были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения Следственным управлением по Западному административному округу ГСУ СК России по г. Москве в отношении бывшего руководителя парка Павла Стрижова возбуждены два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.ч. 1,3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 04.04.17

В Истре педофил надругался над школьницей в подъезде ее дома. / В Подмосковье бывшие уголовники после ДТП избили и ограбили виновников аварии. / Еженедельно в Подмосковье регистрируют до 30 тысяч ям на дорогах. Ремонтировать успевают только треть. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки