российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Распродажа России: Шувалов анонсировал приватизацию «Совкомфлота» ближе к лету

Продажа государственного пакета акций крупнейшей российской судоходной компании «Совкомфлот» будет осуществлена, скорее всего, предстоящим летом. Об этом сегодня сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

«Вообще мы ожидаем самой процедуры (приватизации «Совкомфлота»), скорее, летом. Мы работаем с менеджментом. Окончательного решения нет, но будет ближе к лету», – сказал Шувалов, слова которого цитирует «Прайм».

Он также отметил, что срок приватизации «Совкомфлота» с решением по уровню дивидендов госкомпаний не связан. «Приватизация идет по своему плану, а вопрос дивидендного плана – это другой вопрос. Это не пересекается», – уточнил Шувалов.

Группа компаний «Совкомфлот» – крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире компаний по морской транспортировке углеводородов, а также обслуживанию шельфовой разведки и добычи нефти и газа. В настоящее время 100% компании принадлежат государству, правительство РФ планирует сократить долю в «Совкомфлоте» – до 25% плюс одна акция.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 05.04.17

Взрыв в метро Петербурга унес жизнь девушки из Орехово-Зуево. / В Волоколамске неизвестные до смерти избили мужчину азиатской внешности. / «Вот наконец зажили!»: глава МЭР увидел «активный рост» российской экономики. Греф в ответ пошутил: «Все зависит от того, кому подчиняется Росстат». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки