российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чиновник подмосковного минздрава попался на взятках Брал от 25 тысяч рублей до нескольких миллионов

Сотрудники полиции разоблачили в подмосковном министерстве здравоохранения чиновника, который подозревается в получении взяток от коммерческих организаций. Как сообщила пресс-служба МВД РФ, сумма «вознаграждения» составляла от 25 тысяч рублей до нескольких миллионов.

По данным полиции, начальник одного из управлений подмосковного минздрава за денежное вознаграждение способствовал в выдаче предпринимателям лицензий на осуществление медицинской деятельности, а также производил действия, позволяющие компаниям побеждать на аукционах, что в последующем предоставляло им право заключать контракты на поставку расходных материалов в лечебные учреждения Московской области.

ГСУ СК России по Московской области в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела ст. 290 УК РФ «Получение взятки» и ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

Были проведены обыски в 16 объектах на территории Москвы и Московской области, где предположительно могли храниться доказательства противоправной деятельности подозреваемых. В результате были изъяты финансовые документы, печати, мобильные устройства, денежные средства в иностранной валюте и рублях.

Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 20.04.17

Кризис не помеха: состояние богатейших людей России выросло на $100 млрд. Лидерство сохранил Леонид Михельсон. / «Пусть похмелится»: томский пенсионер отправил Медведеву свою копеечную прибавку к пенсии. «Власти смеются над нами, потому как мы молчим» (СКРИНШОТ). / Таможню на белорусской границе заваливают взятками. Контрабандисты пытаются провезти санкционку. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки