российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье бывшие высокопоставленные полицейские приговорены к длительным срокам заключения за взятки

Бывший начальник ОМВД по Рузскому району Алексей Бобров и руководитель уголовного розыска этого же отдела полиции Василий Кобелев приговорены к 6 и 5 годам лишения свободы соответственно за регулярное получение взяток от предпринимателей-перевозчиков. Об этом сообщила пресс-служба регионального Главного следственного управления СК РФ.

По данным ведомства, с февраля по август 2014 года Бобров при посредничестве Кобелева систематически получал взятки в виде наличных денег в общей сумме 8,45 млн рублей от руководства коммерческих организаций. В обмен на это Бобров должен был поспособствовать бездействию автоинспекторов в части привлечения водителей грузовиков к административной ответственности при выявлении нарушений.

Свое наказание оба осужденных бывших полицейских будут отбывать в колонии строгого режима. Их обоих лишили специальных званий и права в будущем занимать определенные должности.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 27.04.17

С 1 мая в Подмосковье вводится особый противопожарный режим. / СМИ: В московском офисе и производственных площадях Oriflame идет обыск по делу о мошенничестве. / От террористов не спастись: большинство россиян боятся отдыха в Египте. Только 14% граждан планируют поехать на египетские курорты. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки