российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одинцове «налоговый решала» вымогал у директора фирмы 3 миллиона рублей

В Подмосковье сотрудники органов правопорядка задержали подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере 46-летнего жителя Истринского района: он обещал фирме помочь с решением проблем с налоговой службой за 3 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД РФ по Московской области.

По данным полиции, злоумышленник заявил руководителю одной из одинцовских компаний о том, что имеет серьезные связи в налоговой инспекции. При этом мужчина потребовал от жертвы передать ему 3 млн рублей – в обмен на эту сумму он пообещал добиться отмены налоговой проверки. Руководитель фирмы решил обратиться в полицию.

На данный момент подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («мошенничество»), которая предполагает наказание до десяти лет лишения свободы.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 12.05.17

Талоны на еду назовут «сертификатами». Минпромторг озвучил сроки запуска программы помощи малоимущим. / Авария оставила без света жителей пяти улиц Подольска. / Московская погода продолжает ставить антирекорды: зафиксирован самый холодный день за 45 лет. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки