российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Первая ласточка: в суд поступил иск против сноса пятиэтажек в Москве

Жительница района Перово Алиса Образцова, дом которой оказался в списке под снос, направила в Московский городской суд иск против московского закона о так называемой реновации. Об этом сообщил экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков на своей странице в Facebook*.

«У меня подарок для вас (и для мэрии Москвы, хотя ему она не порадуется). В Мосгорсуд ушел иск против московского закона о «реновации». Подчеркиваю – пока московского, так как федерального еще нет», – информирует политик.

По мнению москвички, мэрия нарушает нормы Конституции и Жилищного кодекса и в этой связи требует признать незаконными 1-ю и 3-ю статьи закона Москвы «О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе».

Как отметила Образцова, положительное решение в московском суде вряд ли возможно, но она готовы отстаивать права вплоть до Верховного.

Гудков рассчитывает, что в итоге закон, принятый Мосгордумой, признают незаконным, и устранят «в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод».

«То есть закон – отменить. И да, Сергей Семенович, это только первый иск. Дальше будет больше», – заявил экс-депутат Госдумы.

Москва, Алексей Неверов

Москва. Другие новости 24.05.17

Шойгу не помог. Курсанту Можайки все-таки предъявили обвинение в содействии терроризму. / Квас в России заменяют газировкой. Треть напитков под названием «Квас» им не являются. / Биржевой курс евро опустился ниже 63 рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки