российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фигурант «дела 26 марта» осужден на полтора года колонии

Еще один участник акции против коррупции 26 марта приговорен к реальному сроку лишения свободы. Тверской суд Москвы признал Александра Шпакова виновным в насилии над представителем власти и назначил ему наказание в виде одного года и шести месяцев колонии общего режима, передает «Интерфакс».

По версии следствия, Шпаков, «пытаясь открыть дверь в служебный автобус полиции, где находились другие задержанные, нанес несколько ударов кулаками в лицо сотруднику полиции».

Ранее Шпаков полностью признал свою вину и попросил прощения у потерпевшего – сотрудника полиции Валерия Гонникова.

«В дальнейшем планирую работать и обеспечивать дочь. Прошу не лишать мою маму и дочь меня», – заявлял он. Полицейский также не настаивал на наказании, связанном с лишением свободы.

«Считаю, что на акцию он попал случайно. Извинения принимаю», – заявлял полицейский.

Ранее к восьми месяцам колонии-поселения по аналогичной статье был приговорен другой фигурант «дела 26 марта» Юрий Кулия, который также признал свою вину и раскаялся.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 24.05.17

Собянинская реновация: Мосгорсуд заваливают исками против порядка голосования о сносе жилья. / Топ-менеджера нефтяной компании обворовали на приеме в Кремле. / «Бездомный полк»: обманутые дольщики вышли на митинг в Жуковском. Читать дальше

Подписаться на ТГ-канал «Новый День – Передовица»

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках / Метки