российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Замглавы Дмитровского района попался на махинациях почти на 30 млн рублей

В Подмосковье арестован заместитель главы администрации Дмитровского муниципального района по обвинению в махинациях почти 30 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета.

По данным ведомства, в 2014 году обвиняемый договорился с генеральным директором одной из коммерческих организаций и еще несколькими лицами украсть бюджетные деньги, выделенные для оборудования станции для обезжелезивания на водозаборном узле Дмитрова.

По версии следствия, чиновник обеспечил победу коммерческой организации на открытых аукционах в электронной форме на поставку оборудования, после чего администрация заключила с компанией муниципальные контракты на поставку оборудования на общую сумму около 40 млн рублей.

Следователи выяснили, что злоумышленники подписали подложные документы о выполнении условий контрактов в полном объеме, на основании которых на счет коммерческой организации были перечислены денежные средства. Общий ущерб составил почти 30 млн рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч7 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»)

В настоящий момент чиновник уже частично признал свою вину и находится под стражей. Проверяется его причастность к аналогичным преступлениям.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 02.06.17

Эмир Кустурица попал в больницу после автокатастрофы. / Путин не одобрил действия Сноудена, но предателем называть его отказался. / Помидоры на очереди: Россия частично сняла эмбарго на ввоз турецкой продукции. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки