российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около Госдумы выстроилась живая цепь сторонников и противников реновации

Накануне сегодняшних парламентских слушаний о так называемой реновации, которая предполагает снос пятиэтажек в Москве, около здания Госдумы выстроилась живая цепь сторонников и противников этой программы. Как передает корреспондент РИА «Новый День», несколько человек с плакатами выступили в поддержку планов властей, другие – против.

Стоит отметить, что парламентские слушания в Госдуме рискуют превратиться в простую формальность. Многие общественники, которые активно выступали против реновации, не допущены к обсуждению программы. Как отмечает корреспондент РИА «Новый День», в парламент попали только сторонники реновации.

Одним из самых резонансных инцидентов стал тот факт, что в Госдуму не пустили организатора митинга протеста 27 мая – члена Общественной палаты РФ Георгия Федорова. Накануне он сообщил, что неделю назад на парламентские слушания его пригласил депутат от ЛДПР Ярослав Нилов. Однако накануне Федорову позвонили из приемной Нилова и «с прискорбием сказали, что руководство ГД отказало мне в участии в слушаниях».

«Сказали, что я лично не проживаю в пятиэтажке. Как я понял, не одного меня не приглашают. Видимо это условие мэрии. Не приглашать тех, кто им неприятен и опасен. В принципе ничего удивительного», – прокомментировал ситуацию Федоров на своей странице в «Фейсбуке»*.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 06.06.17

В Люберцах вымогатели заживо похоронили свою жертву. / Детский омбудсмен проверит законность приказа о передаче в полицию данных лишенных девственности школьниц. / В Москве школьницу жестоко избили сверстницы. … происходящее они записывали на видео. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки