российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
После гибели ребенка, пострадавшего во время урагана в Подмосковье, возбуждено уголовное дело

В Подмосковье возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка, пострадавшего при урагане, который обрушился на столичный регион 29 мая. Как сообщила пресс-служба Следственного комитета, трагический случай произошел в поселке Томилино, когда дети шли с футбольной площадки в здание школы № 17.

По данным ведомства, дерево упало на асфальт перед центральным входом учебного заведения. При этом 8-летний мальчик получил травмы, от которых впоследствии скончался в больнице.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

«Указанное стало возможным в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей должностными лицами администрации образовательного учреждения, ответственными за организацию пребывания детей на территории учебного заведения», – отмечают в ведомстве.

Как сообщал «Новый День», 29 мая в Москве в результате ураганного ветра погибли 11 человек и пострадали 168 горожан. В Подмосковье погибли шесть человек, еще более 30 были госпитализированы с повреждениями различной степени тяжести.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 08.06.17

В Раменском приборостроительном конструкторском бюро идут обыски. / Экс-главбух «Седьмой студии» признала свою вину и заключила сделку со следствием. Но суд оставил ее под стражей. / СКР: К гибели ребенка от удара качели привела халатность коммунальщиков. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки