российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: Протестные акции – это нормально

Президент РФ Владимир Путин заявил, что протестные акции – «нормальное явление демократического общества». При этом глава государства подчеркнул, что любые формы протеста должны оставаться в рамках закона.

«Думаю, что это правильный, хороший способ донести до любой власти в любой стране, в том числе в России, точку зрения людей, которые не согласны в чем-то с действующими властями», – сказал Путин о протестных выступлениях.

В это же время президент подчеркнул, что подобные акции не должны становиться «инструментом провокации и обострения ситуации для самораскрутки».

«Те, кто нарушает закон, должны отвечать за эти нарушения. Это делается не для улучшения ситуации в стране, не для решения каких-то проблем, перед которыми страна стоит и люди стоят, не для того, чтобы решить проблему людей, а чтобы решить свои собственные личные вопросы, связанные с саморекламой», – подчеркнул он.

Комментируя высказывание президента РФ о протестных митингах, известный российский политолог Евгений Минченко отметил, что помимо «стандартной мантры о корыстных интересах оппозиции», в которой Кремль старается убедить народ, критика государства сместилась в сторону регионов, а тема коррупции уже не является главной проблемой.

«В противовес «оппозиционной школоте» показали «правильную молодежь», задающую правильные вопросы», – отметил также эксперт в своей публикации в «Фейсбуке»*.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 15.06.17

Воробьев испугался реакции Путина: губернатор лично приехал на свалку в Балашихе. / «Инвесторы» побежали из России: новые американские санкции напугали биржевых спекулянтов. / Вопросы, незаданные Путину. Чего ждали от прямой линии жители глубинки (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки