российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье дошло до суда дело о краже ребенка из больницы

В Московской области перед судом предстанет 40-летняя женщина, обвиняемая в похищении младенца из Дедовской городской больницы в 2014 году. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка СКР.

По данным ведомства, ЧП произошло днем 17 июня 2014 года. Обвиняемая беспрепятственно похитила новорожденного мальчика из детского отделения больницы и вплоть до января 2017 года выдавала его за своего, убедив в этом, в том числе своего супруга.

При этом за время «воспитания» ребенок не осматривался педиатрами, и ему не оказывалась какая-либо медицинская помощь в лечебных учреждениях.

Возбуждено уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст.126 УК РФ («Похищение заведомо несовершеннолетнего»). Обвиняемая полностью признала свою вину.

В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

11 января 2017 года сотрудники правоохранительных органов забрали малыша из «приемной» семьи и передали органам опеки и попечительства Министерства образования Московской области.

Ребенок по судебному решению усыновлен семьей, на основании решения суда его усыновление является тайной и охраняется законом РФ.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 26.06.17

Лимонов о скандале вокруг Серебренникова: «Искусству лень и жир противопоказаны». / Всей страной: 70% стоимости рекультивации свалки в Балашихе оплатит федеральный бюджет. / Трамп ссорится с советниками из-за встречи с Путиным. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки