российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Устали «держаться»: в Москве ученые вновь намерены митинговать

В Москве профсоюз работников Российской академии наук намерен добиваться увеличения бюджетного финансирования науки. С таким требованием ученые выйдут на митинг 28 июня.

«Профсоюз работников РАН призывает всех, кому небезразлична судьба российской науки к участию в митинге за увеличение финансирования исследований в рамках профсоюзной акции «Не душите науку!» – говорится в пресс-релизе, который поступил в редакцию РИА «Новый День».

Акция пройдет на Суворовской площади 11:00 до 12:00. Отмечается, что мероприятие не носит политической окраски. Организаторы призывают к поддержке всех, кому не безразлична «судьба российской науки».

Ранее глава профсоюза сотрудников РАН Виктор Калинушкин сообщил журналистам о сокращении реального финансирования науки в России на 10-15% в год. По его мнению, затраты необходимо увеличить до 3% ВВП страны.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 27.06.17

В Подмосковье следствие разбирается еще с одной мусорной свалкой. / Издатель журнала «Флирт» приговорен к 3 годам тюрьмы. / «Роснефть» подверглась мощной хакерской атаке. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки