российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЧП в Подмосковье: более 15 детей госпитализированы с пищевым отравлением из лагеря

Сегодня в Подмосковье более 15 детей, отдыхающих в детском палаточном лагере «Геосфера», госпитализированы с жалобами на недомогание с признаками расстройства пищеварения. Девять из них после осмотра медиками были оставлены в больнице.

По результатам медицинского обследования, девятерых детей решено оставить для дальнейшего наблюдения специалистами, еще восемь человек вернулись в лагерь, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение Минобороны РФ.

«Состояние детей, оставленных в медучреждении, характеризуется легкой степенью недомогания без признаков инфекции. Дети идут на поправку и в ближайшее время вернутся в летний лагерь отдыха», – уточнили в оборонном ведомстве.

По предварительным данным, причиной ЧП стало употребление в пищу привезенных с собой из дома продуктов с нарушением сроков и условий хранения.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 04.07.17

Похоронный дефицит: Подмосковью не хватает места под кладбища. / Путин едет на G20 без новой повестки дня. / Скандальная автогонщица Мара Багдасарян займется продажей колбасы. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки