российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальному опять повезло: суд вернул заявление ФСИН

История с заменой условного срока на реальный для скандального политика Алексея Навального начинает напоминать анекдот. Как выяснила «Газета.Ru», Симоновский суд Москвы вернул соответствующее заявление Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН), поскольку в документе отсутствует необходимая подпись.

Как ранее сообщал «Новый День», заявление ФСИН было зарегистрировано. В начале июля Навальный был письменно уведомлен ФСИН о возможной замене условного срока на реальный по «делам «Кировлеса» и «Ив Роше». Предупреждение было вручено в спецприемнике, где политик отбывал административный арест после митинга 12 июня.

Ранее ФСИН уже дважды обращалась в суд с просьбой заменить Навальному условный срок на реальный по первому приговору по делу «Кировлеса» в связи с систематическим нарушением им общественного порядка и двумя административными наказаниями. Люблинский суд Москвы 13 мая 2015 года отказался отправлять политика в колонию, продлив ему испытательный срок на три месяца, в 2016 году суд отказался заменить условный срок на реальный по делу «Ив Роше», напоминает «Интерфакс».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 11.07.17

Инновационный «развод»: группа «Сумма» опять нацеливается на крупный госзаказ. / Непростительная передышка: Россия «проспала» украинский вопрос. / У Трампа «связаны руки»: новые антироссийские санкции США были ожидаемы. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки